Trophy

Coppa beneficienza Tommasino Bacciotti

12 Buche Stableford - 3 Cat.

I premi della gara sono stati acquistati aderendo ad una iniziativa promossa dal Gruppo Valdarno assieme alla Glorie Viola per sostenere la Fondazione Tommasino Bacciotti. L'iniziativa ha lo scopo di contribuire in piccola parte alla messa a disposizione del 24° appartamento per le famiglie dei bambini ricoverati presso il Meyer, centro di riferimento nazionale nella cura e nel trattamento di talune patologie.
La Fondazione Tommasino Bacciotti rende già disponibili in modo del tutto gratuito 23 appartamenti alle famiglie che si trovano a dover affrontare e trascorrere molti mesi lontani dal proprio ambiente familiare, dalle proprie certezze e sicurezze per affrontare lunghi periodi di degenza all’ospedale fiorentino.
Vogliamo essere partecipi di questa bellissima iniziativa per aiutare le famiglie in difficoltà che arrivano da città, regioni e talvolta anche da paesi lontani per affrontare i lunghi percorsi di cura e lotta contro le patologie togliendo loro almeno l’impegno economico legato alla permanenza a Firenze.

Data: 31/01 ago 2021

Formula: 12 Buche Stableford

CONCLUSO

PREMI

  • 1° Lordo
    SERGIO TORELLI 28
  • 1° Cat - 1° Netto
    CLAUDIO POGGI 32
  • 1° Cat - 2° Netto
    DAVID POGGI 28
  • 2° Cat - 1° Netto
    PAOLO PARIGINI 33
  • 2° Cat - 2° Netto
    GIOVANNI CUCCOLI 32
  • 3° Cat - 1° Netto
    LUNA PEEBES 38
  • 3° Cat - 2° Netto
    GIANNI DAINELLI 37
  • 1° Lady
    ROBERTA ROSSINELLI 34
Classifiche
Lordo
# Giocatore Punteggio
1 TORELLI SERGIO 28
2 POGGI CLAUDIO 26
3 POGGI DAVID 20
4 VITICCHI DANIELE 20
5 PARIGINI PAOLO 18
6 DAINELLI GIANNI 17
7 BRILLI ALESSANDRO 17
8 GAGGIANI PIERO 17
9 TORDIGLIONE ENRICO 16
10 CUCCOLI GIOVANNI 16
11 SESTINI FRANCO 15
12 PONZALLI RUGGERO 15
13 GIUSTI ALESSANDRO 15
14 GIARELLI SIMONE 14
15 PEEBES LUNA 14
16 MASTRONARDI FEDERICO 13
17 INNOCENTI STEFANIA 11
18 ROSSINELLI ROBERTA 10
19 GALLI SERGIO 10
20 VELLONE STEFANO 8
21 RIGHI MORALDO 7
22 POGGESI VINCENZO 6
23 BERTI FABIO 5
24 CALAMANDREI CLAUDIO 3
25 CALOSCI MARIANNA 3
26 CHIARELLI SILVIA 3
27 CAPPINI ROMEO RIT.
28 SANI LUCIANO RIT.
29 DASCIANI PAOLO RIT.
1° Cat. Netto
# Giocatore Punteggio
1 TORELLI SERGIO 32
2 POGGI CLAUDIO 32
3 POGGI DAVID 28
4 VITICCHI DANIELE 26
5 GAGGIANI PIERO 25
2° Cat. Netto
# Giocatore Punteggio
1 PARIGINI PAOLO 33
2 CUCCOLI GIOVANNI 32
3 SESTINI FRANCO 30
4 BRILLI ALESSANDRO 27
5 MASTRONARDI FEDERICO 27
6 TORDIGLIONE ENRICO 26
7 PONZALLI RUGGERO 25
8 SANI LUCIANO RIT.
3° Cat. Netto
# Giocatore Punteggio
1 PEEBES LUNA 38
2 DAINELLI GIANNI 37
3 ROSSINELLI ROBERTA 34
4 GIARELLI SIMONE 31
5 GALLI SERGIO 31
6 GIUSTI ALESSANDRO 30
7 VELLONE STEFANO 27
8 INNOCENTI STEFANIA 26
9 RIGHI MORALDO 25
10 POGGESI VINCENZO 24
11 BERTI FABIO 24
12 CALOSCI MARIANNA 23
13 CALAMANDREI CLAUDIO 18
14 CHIARELLI SILVIA 16
15 CAPPINI ROMEO RIT.
16 DASCIANI PAOLO RIT.
Lady
# Giocatore Punteggio
1 PEEBES LUNA 38
2 ROSSINELLI ROBERTA 34
3 INNOCENTI STEFANIA 26
4 CALOSCI MARIANNA 23
5 CHIARELLI SILVIA 16