Trophy

Le Miniere PROTOUR

12 Buche - Stroke Play - 3 Categorie

Regolamento

Le 3 gare si disputeranno con la formula 12 buche medal, 3 categorie.

Per ogni tappa saranno premiati:

  • 1° Lordo
  • 1° e 2° netto per categoria
  • 1° Lady*
  • Nearest to the pin e driving contest (solo per la tappa finale).

Per partecipare alla classifica finale dovranno essere disputiate almeno due tappe tra cui la tappa finale. Nel caso un giocatore abbia disputato tutte tre le gare verrà scartato il punteggio peggiore.

In caso di parità si terra conto del miglior punteggio medal, ottenuto durante il Challenge, nel caso di ulteriore parità verrà valutato il risultato netto del torneo.

PREMI

  • 1° Lordo
    Torelli Sergio 94
  • 1° Netto - 1 Cat
    Viticchi Daniele 87
  • 2° Netto - 1 Cat
    Poggi Claudio 88
  • 1° Netto - 2 Cat
    Parigini Paolo 80
  • 2° Netto - 2 Cat
    Cuccoli Giovanni 82
  • 1° Netto - 3 Cat
    Mazzoni Riccardo 71
  • 2° Netto - 3 Cat
    Peebes Luna 73
  • 1° Ladies
    Gloter Claudia 88

GARE

DATA EVENTO FORMULA  
19/20 feb 2022
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche - Stroke Play - 3 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo SERGIO TORELLI 47

1° Netto - 1 Cat DAVID POGGI 43

2° Netto - 1 Cat CLAUDIO POGGI 43

1° Netto - 2 Cat GIOVANNI CUCCOLI 42

2° Netto - 2 Cat RUGGERO PONZALLI 44

1° Netto - 3 Cat SIMONE BANCHINI 35

2° Netto - 3 Cat RICCARDO MAZZONI 36

1° Ladies ROBERTA ROSSINELLI 43

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 47
2 POGGI DAVID 49
3 POGGI CLAUDIO 49
4 PONZALLI RUGGERO 54
5 BRILLI ALESSANDRO 55
6 VENTURI DAVID 58
7 CUCCOLI GIOVANNI 58
8 MAZZONI RICCARDO 58
9 BANCHINI SIMONE 59
10 GUERRI SILVIO 59
11 SANI LUCIANO 59
12 NICCOLI ITALO 60
13 PEEBES LORENZO 60
14 NARDI DANIELE 62
15 GAGGIANI DANIEL 62
16 ROSSETI MARIO 62
17 VASARRI SIMONE 62
18 DASCIANI PAOLO 62
19 BERTI FABIO 66
20 ROSSINELLI ROBERTA 67
21 POGGESI VINCENZO 68
22 GALLI SERGIO 69
23 GIUSTI ALESSANDRO 70
24 FIESOLI GUIDO 70
25 PALEI MAURIZIO 71
26 TRAVAGLINI MARCO 71
27 PELLEGRINO GIANLUCA 72
28 RIGHI MORALDO 76
29 GLOTER CLAUDIA 86
30 RIGHI GIULIO 96
31 MARCHIONNI MARTINA 111
32 GAGGIANI PIERO RIT.
33
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 POGGI DAVID 43
2 TORELLI SERGIO 43
3 POGGI CLAUDIO 43
4 GAGGIANI PIERO RIT.
5
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 CUCCOLI GIOVANNI 42
2 PONZALLI RUGGERO 44
3 BRILLI ALESSANDRO 45
4 VENTURI DAVID 45
5 SANI LUCIANO 47
6 NARDI DANIELE 48
7 NICCOLI ITALO 49
Netto 3° Cat
# Giocatore Punti
1 BANCHINI SIMONE 35
2 MAZZONI RICCARDO 36
3 GAGGIANI DANIEL 39
4 PEEBES LORENZO 39
5 GUERRI SILVIO 42
6 BERTI FABIO 42
7 ROSSINELLI ROBERTA 43
8 VASARRI SIMONE 43
9 DASCIANI PAOLO 44
10 POGGESI VINCENZO 46
11 ROSSETI MARIO 46
12 GALLI SERGIO 47
13 TRAVAGLINI MARCO 47
14 PELLEGRINO GIANLUCA 48
15 FIESOLI GUIDO 49
16 PALEI MAURIZIO (RH) 51
17 GIUSTI ALESSANDRO 51
18 RIGHI MORALDO 52
19 GLOTER CLAUDIA 62
20 RIGHI GIULIO 72
21 MARCHIONNI MARTINA 87
22
Ladies
# Giocatore Punti
1 ROSSINELLI ROBERTA 43
2 GLOTER CLAUDIA 62
3 MARCHIONNI MARTINA 87
26/27 feb 2022
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche - Stroke Play - 3 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo DANIELE VITICCHI 52

1° Netto - 1 Cat CLAUDIO POGGI 48

1° Netto - 2 Cat PAOLO PARIGINI 40

2° Netto - 2 Cat GIOVANNI CUCCOLI 45

1° Netto - 3 Cat RICCARDO MAZZONI 36

2° Netto - 3 Cat SIMONE BANCHINI 38

1° Ladies LUNA PEEBES 40

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 52
2 POGGI CLAUDIO 54
3 PARIGINI PAOLO 56
4 PONZALLI RUGGERO 56
5 MAZZONI RICCARDO 58
6 PEEBES LUNA 59
7 BUMBUC VIOREL OVIDIU 59
8 CUCCOLI GIOVANNI 61
9 BANCHINI SIMONE 62
10 MADDII FABIO 63
11 POGGESI VINCENZO 64
12 PEEBES LORENZO 66
13 GIARELLI SIMONE 67
14 ROSSINELLI ROBERTA 69
15 BARUCCI FRANCESCO 69
16 BERTI FABIO 69
17 FIESOLI GUIDO 70
18 PALEI MAURIZIO (RH) 71
19 GLOTER CLAUDIA 72
20 VANNI ALBERTO 74
21 DASCIANI PAOLO 74
22 TRAVAGLINI MARCO 75
23 GALLI SERGIO 76
24 PELLEGRINO GIANLUCA 79
25
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 45
2 POGGI CLAUDIO 48
3
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 PARIGINI PAOLO 40
2 CUCCOLI GIOVANNI 45
3 BUMBUC VIOREL OVIDIU 45
4 PONZALLI RUGGERO 46
5 MADDII FABIO 48
Netto 3° Cat
# Giocatore Punti
1 MAZZONI RICCARDO 36
2 BANCHINI SIMONE 38
3 PEEBES LUNA 40
4 POGGESI VINCENZO 42
5 PELLEGRINO GIANLUCA 43
6 ROSSINELLI ROBERTA 45
7 BERTI FABIO 45
8 PEEBES LORENZO 45
9 GLOTER CLAUDIA 48
10 FIESOLI GUIDO 49
11 VANNI ALBERTO 50
12 GIARELLI SIMONE 50
13 TRAVAGLINI MARCO 51
14 PALEI MAURIZIO (RH) 51
15 BARUCCI FRANCESCO 53
16 GALLI SERGIO 54
17 DASCIANI PAOLO 56
Ladies
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 40
2 ROSSINELLI ROBERTA 45
3 GLOTER CLAUDIA 48
12/13 mar 2022
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche - Stroke Play - 3 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo SERGIO TORELLI 47

1° Netto - 1 Cat DANIELE VITICCHI 42

2° Netto - 1 Cat CLAUDIO POGGI 45

1° Netto - 2 Cat GIOVANNI CUCCOLI 40

2° Netto - 2 Cat RUGGERO PONZALLI 40

1° Netto - 3 Cat LUNA PEEBES 33

2° Netto - 3 Cat RICCARDO MAZZONI 35

1° Ladies CLAUDIA GLOTER 40

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 47
2 VITICCHI DANIELE 49
3 PONZALLI RUGGERO 50
4 POGGI CLAUDIO 51
5 MAZZESCHI FILIPPO 51
6 PEEBES LUNA 52
7 NICCOLI ITALO 52
8 GAGGIANI FRANCESCO 54
9 POGGI DAVID 55
10 CUCCOLI GIOVANNI 56
11 GUERRI SILVIO 56
12 PARIGINI PAOLO 56
13 DAINELLI GIANNI 57
14 MAZZONI RICCARDO 57
15 VENUTI LUCA 61
16 PEEBES LORENZO 61
17 GALLI SERGIO 62
18 CICCARELLI ENRICO 62
19 GAGGIANI DANIEL 63
20 VELLONE STEFANO 63
21 RIGHI MORALDO 63
22 TRAVAGLINI MARCO 64
23 GLOTER CLAUDIA 64
24 ROSSINELLI ROBERTA 65
25 BERTI FABIO 66
26 MADDII FABRIZIO 67
27 PELLEGRINO GIANLUCA 81
28
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 42
2 TORELLI SERGIO 43
3 POGGI CLAUDIO 45
4 MAZZESCHI FILIPPO 46
5 POGGI DAVID 49
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 CUCCOLI GIOVANNI 40
2 PONZALLI RUGGERO 40
3 PARIGINI PAOLO 40
4 NICCOLI ITALO 40
5 GAGGIANI FRANCESCO 42
6 VENUTI LUCA 46
7
Netto 3° Cat
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 33
2 MAZZONI RICCARDO 35
3 CICCARELLI ENRICO 39
4 RIGHI MORALDO 39
5 GUERRI SILVIO 39
6 TRAVAGLINI MARCO 40
7 GALLI SERGIO 40
8 PEEBES LORENZO 40
9 VELLONE STEFANO 40
10 DAINELLI GIANNI 40
11 GLOTER CLAUDIA 40
12 GAGGIANI DANIEL 42
13 BERTI FABIO 42
14 MADDII FABRIZIO 45
15 ROSSINELLI ROBERTA 45
16 PELLEGRINO GIANLUCA 57
Ladies
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 33
2 GLOTER CLAUDIA 40
3 ROSSINELLI ROBERTA 45