Trophy

Le Miniere PRO Tour

12 Buche Medal - 3 Cat.

Regolamento

Le 4 gare si disputeranno con la formula 12 buche medal, 3 categorie.

Per ogni tappa saranno premiati:

  • 1° Lordo
  • 1° e 2° netto per categoria
  • 1° Lady*
  • Nearest to the pin e driving contest (solo per la tappa finale).

Per partecipare alla classifica finale dovranno essere disputiate almeno tre tappe tra cui la tappa finale. Nel caso un giocatore abbia disputato tutte quattro le gare verrà scartato il punteggio peggiore.

In caso di parità si terra conto del miglior punteggio medal, ottenuto durante il Challenge, nel caso di ulteriore parità verrà valutato il risultato netto del torneo.

I premi delle tappe intermedie saranno costituiti da “cestini gastronomici”

I vincitori del challenge verranno premiati con dei pacchetti di lezioni da utilizzare con i nostri maestri.

*con almeno la partecipazione di tre giocatrici

PREMI

  • 1° Lordo
    Torelli Sergio 144 - Voucher 5 Lezioni
  • 1° Cat. - 1° Netto
    Poggi David 129 - Voucher 4 Lezioni
  • 1° Cat. - 2° Netto
    Poggi Claudio 141 - Voucher 2 Lezioni
  • 2° Cat. - 1° Netto
    Brilli Alessandro 121 - Voucher 4 Lezioni
  • 2° Cat. - 2° Netto
    Trinchitella Francesco 121 - Voucher 2 Lezioni
  • 3° Cat. - 1° Netto.
    Dainelli Gianni 122 - Voucher 4 Lezioni
  • 3° Cat. - 2° Netto
    Peebes Lorenzo 123 - Voucher 2 Lezioni
  • 1° Lady
    Peebes Luna 134 - Voucher 3 Lezioni

GARE

DATA EVENTO FORMULA  
27/28 feb 2021
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche Medal - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo Torelli Sergio 45

1° Netto - 1° Cat. Poggi Claudio 49

2° Netto - 1° Cat. Viticchi Daniele 51

1° Netto - 2° Cat. Brilli Alessandro 39

2° Netto - 2° Cat. Sani Luciano 41

1° Netto - 3° Cat. Pampaloni Giacomo 37

2° Netto - 3° Cat. Ciccarelli Enrico 38

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 45
2 BRILLI ALESSANDRO 50
3 SANI LUCIANO 53
4 TORDIGLIONE ENRICO 54
5 GAGGIANI FRANCESCO 55
6 POGGI CLAUDIO 55
7 CHECCACCI ALBERTO 55
8 ENSOLI LEONARDO 55
9 NARDI DANIELE 57
10 VITICCHI DANIELE 57
11 PONZALLI RUGGERO 58
12 BERNINI ANDREA 59
13 SESTINI FRANCO 59
14 VASARRI SIMONE 60
15 PARIGINI PAOLO 60
16 GIARELLI SIMONE 60
17 MADDII FABIO 60
18 PAMPALONI GIACOMO 61
19 CICCARELLI ENRICO 61
20 TRINCHITELLA FRANCESCO 61
21 CUCCOLI GIOVANNI 62
22 BARUCCI FRANCESCO 62
23 GUERRI SILVIO 62
24 DAINELLI GIANNI 63
25 SEGHI ALESSANDRO 64
26 GIUSTI ALESSANDRO 65
27 POGGESI VINCENZO 66
28 NAVARRINI MARCO 69
29 ROSSINELLI ROBERTA 70
30 PEEBES LORENZO 70
31 GALLI SERGIO 72
32 BERTI FABIO 73
33 VELLONE STEFANO 73
34 FIESOLI GUIDO 76
35 MAZZONI RICCARDO 79
36 CIOCCA FRANCO 82
37 GLOTER CLAUDIA 82
38 GAGGIANI PIERO RIT
39 POGGI DAVID RIT
Netto - 1° Categoria
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 41
2 POGGI CLAUDIO 49
3 VITICCHI DANIELE 51
4 POGGI DAVID RIT
5 GAGGIANI PIERO RIT
Netto - 2° Categoria
# Giocatore Punti
1 BRILLI ALESSANDRO 39
2 SANI LUCIANO 41
3 CHECCACCI ALBERTO 42
4 ENSOLI LEONARDO 42
5 TORDIGLIONE ENRICO 42
6 NARDI DANIELE 43
7 MADDII FABIO 45
8 GAGGIANI FRANCESCO 45
9 CUCCOLI GIOVANNI 46
10 PARIGINI PAOLO 46
11 TRINCHITELLA FRANCESCO 46
12 PONZALLI RUGGERO 48
13 BERNINI ANDREA 49
Netto - 3° Categoria
# Giocatore Punti
1 PAMPALONI GIACOMO 37
2 CICCARELLI ENRICO 38
3 BARUCCI FRANCESCO 38
4 VASARRI SIMONE 41
5 DAINELLI GIANNI 42
6 POGGESI VINCENZO 43
7 GIARELLI SIMONE 43
8 SESTINI FRANCO 43
9 NAVARRINI MARCO 45
10 GUERRI SILVIO 45
11 ROSSINELLI ROBERTA 46
12 GIUSTI ALESSANDRO 46
13 PEEBES LORENZO 47
14 SEGHI ALESSANDRO 47
15 BERTI FABIO 49
16 GALLI SERGIO 50
17 VELLONE STEFANO 50
18 MAZZONI RICCARDO 55
19 FIESOLI GUIDO 55
20 CIOCCA FRANCO 58
21 GLOTER CLAUDIA 58
13/14 mar 2021
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche Medal - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo ANDREA BERNINI 51

1° Netto - 1° Cat. SERGIO TORELLI 47

2° Netto - 1° Cat. DAVID POGGI 47

1° Netto - 2° Cat. FRANCESCO TRINCHITELLA 38

2° Netto - 2° Cat. ALBERTO CHECCACCI 41

1° Netto - 3° Cat. FRANCO SESTINI 40

2° Netto - 3° Cat. MARCO NAVARRINI 41

1° Lady LUNA PEEBES 45

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 BERNINI ANDREA 51
2 TORELLI SERGIO 51
3 BRILLI ALESSANDRO 53
4 TRINCHITELLA FRANCESCO 53
5 CHECCACCI ALBERTO 54
6 POGGI DAVID 55
7 SESTINI FRANCO 56
8 PONZALLI RUGGERO 58
9 TORDIGLIONE ENRICO 58
10 CUCCOLI GIOVANNI 59
11 NICCOLI ITALO 61
12 DAINELLI GIANNI 63
13 NAVARRINI MARCO 65
14 PEEBES LORENZO 67
15 VELLONE STEFANO 68
16 GIUSTI ALESSANDRO 69
17 PEEBES LUNA 69
18 VASARRI SIMONE 69
19 PAMPALONI GIACOMO 69
20 GIARELLI SIMONE 70
21 MAZZONI RICCARDO 71
22 POGGESI VINCENZO 71
23 BARUCCI FRANCESCO 71
24 BERTI FABIO 72
25 SEMPLICI TOMMASO 75
26 CORSI SIMONE 76
27 GALLI SERGIO 78
28 ROSSINELLI ROBERTA 79
29 SERENI FRANCESCO 92
30 CALOSCI MARIANNA 96
31 MADDII FABIO N.R.
32 NARDI DANIELE N.R.
33 ENSOLI LEONARDO N.R.
Netto - 1° Categoria
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 47
2 POGGI DAVID 47
3
Netto - 2° Categoria
# Giocatore Punti
1 TRINCHITELLA FRANCESCO 38
2 BERNINI ANDREA 41
3 CHECCACCI ALBERTO 41
4 BRILLI ALESSANDRO 42
5 CUCCOLI GIOVANNI 43
6 TORDIGLIONE ENRICO 46
7 PONZALLI RUGGERO 48
8 NICCOLI ITALO 49
9 MADDII FABIO N.R.
10 NARDI DANIELE N.R.
11 ENSOLI LEONARDO N.R.
Netto - 3° Categoria
# Giocatore Punti
1 SESTINI FRANCO 40
2 NAVARRINI MARCO 41
3 DAINELLI GIANNI 42
4 PEEBES LORENZO 44
5 VELLONE STEFANO 45
6 PEEBES LUNA 45
7 PAMPALONI GIACOMO 45
8 MAZZONI RICCARDO 47
9 BERTI FABIO 48
10 POGGESI VINCENZO 48
11 GIUSTI ALESSANDRO 50
12 VASARRI SIMONE 50
13 BARUCCI FRANCESCO 51
14 CORSI SIMONE 52
15 GIARELLI SIMONE 53
16 SEMPLICI TOMMASO 54
17 ROSSINELLI ROBERTA 55
18 GALLI SERGIO 56
19 SERENI FRANCESCO 68
20 CALOSCI MARIANNA 72
17/18 apr 2021
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche Medal - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo POGGI DAVID 48

1° Cat. - 1° Netto POGGI CLAUDIO 47

2° Cat. - 1° Netto CORTESI LEONARDO 40

2° Cat. - 2° Netto BRILLI ALESSANDRO 40

3° Cat. - 1° Netto VASARRI SIMONE 42

3° Cat. - 2° Netto GIUSTI ALESSANDRO 42

1° Lady PEEBES LUNA 48

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 POGGI DAVID 48
2 CORTESI LEONARDO 50
3 BRILLI ALESSANDRO 51
4 TORDIGLIONE ENRICO 52
5 POGGI CLAUDIO 53
6 VENTURINI TIZIANO 54
7 BERNINI ANDREA 54
8 CHECCACCI ALBERTO 55
9 PONZALLI RUGGERO 56
10 ROSSETI MARIO 58
11 ENSOLI LEONARDO 59
12 GIARELLI SIMONE 60
13 VASARRI SIMONE 61
14 MADDII FABIO 61
15 GIUSTI ALESSANDRO 61
16 SESTINI FRANCO 63
17 VELLONE STEFANO 66
18 DAINELLI GIANNI 66
19 PEEBES LORENZO 68
20 CICCARELLI ENRICO 69
21 GALLI SERGIO 70
22 PAMPALONI GIACOMO 70
23 MAZZONI RICCARDO 71
24 NAVARRINI MARCO 72
25 PEEBES LUNA 72
26 ROSSINELLI ROBERTA 75
27 POGGESI VINCENZO 75
28 BERTI FABIO 78
29 GLOTER CLAUDIA 83
30 FIESOLI GUIDO SQ.
31 CHEN YOU JIAN SQ.
Netto - 1° Categoria
# Giocatore Punti
1 POGGI DAVID 40
2 POGGI CLAUDIO 47
Netto - 2° Categoria
# Giocatore Punti
1 CORTESI LEONARDO 40
2 BRILLI ALESSANDRO 40
3 TORDIGLIONE ENRICO 41
4 VENTURINI TIZIANO 41
5 CHECCACCI ALBERTO 42
6 ROSSETI MARIO 43
7 BERNINI ANDREA 44
8 PONZALLI RUGGERO 46
9 ENSOLI LEONARDO 46
10 MADDII FABIO 46
Netto - 3° Categoria
# Giocatore Punti
1 VASARRI SIMONE 42
2 GIUSTI ALESSANDRO 42
3 VELLONE STEFANO 43
4 GIARELLI SIMONE 43
5 DAINELLI GIANNI 45
6 PEEBES LORENZO 45
7 PAMPALONI GIACOMO 46
8 CICCARELLI ENRICO 46
9 MAZZONI RICCARDO 47
10 SESTINI FRANCO 47
11 NAVARRINI MARCO 48
12 GALLI SERGIO 48
13 PEEBES LUNA 48
14 ROSSINELLI ROBERTA 51
15 POGGESI VINCENZO 52
16 BERTI FABIO 54
17 GLOTER CLAUDIA 59
18 FIESOLI GUIDO SQ.
19 CHEN YOU JIAN SQ.
Lady
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 48
2 ROSSINELLI ROBERTA 51
3 GLOTER CLAUDIA 59
24/25 apr 2021
CONCLUSO
12 Buche Medal

12 Buche Medal - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo FRANCESCO MAZZESCHI 46

1° Netto - 1° Cat. DAVID POGGI 42

2° Netto - 1° Cat. SERGIO TORELLI 44

1° Netto - 2° Cat. FRANCESCO TRINCHITELLA 37

2° Netto - 2° Cat. LEONARDO ENSOLI 41

1° Netto - 3° Cat. LORENZO PEEBES 34

2° Netto - 3° Cat. GIANNI DAINELLI 38

1° Ladies ROBERTA ROSSINELLI 41

Driving Contest Mens FILIPPO MAZZESCHI

Driving Contest Ladies LUNA PEEBES

Nearest To The Pin SERGIO GALLI

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 MAZZESCHI FRANCESCO 46
2 TORELLI SERGIO 48
3 MAZZESCHI FILIPPO 49
4 POGGI DAVID 50
5 POGGI CLAUDIO 51
6 TRINCHITELLA FRANCESCO 52
7 BERNINI ANDREA 52
8 NICCOLI ITALO 52
9 TORDIGLIONE ENRICO 52
10 ENSOLI LEONARDO 54
11 MARANGOLO GIOVANNI 55
12 VITICCHI DANIELE 56
13 CHECCACCI ALBERTO 56
14 BRILLI ALESSANDRO 57
15 PEEBES LORENZO 57
16 GAGGIANI PIERO 58
17 DAINELLI GIANNI 59
18 VASARRI SIMONE 60
19 PARIGINI PAOLO 62
20 GIARELLI SIMONE 62
21 SESTINI FRANCO 62
22 SANI LUCIANO 62
23 GUERRI SILVIO 63
24 CUCCOLI GIOVANNI 64
25 ROSSINELLI ROBERTA 65
26 BERTI FABIO 65
27 PEEBES LUNA 65
28 BARUCCI FRANCESCO 67
29 PAMPALONI GIACOMO 67
30 VELLONE STEFANO 68
31 BUMBUC VIOREL OVIDIU 68
32 POGGESI VINCENZO 70
33 GIUSTI ALESSANDRO 71
34 FIESOLI GUIDO 72
35 MAZZONI RICCARDO 77
36 LAZZERINI GIULIANO 79
37 CICCARELLI ENRICO 83
38 GALLI SERGIO 87
39 CALOSCI MARIANNA 87
Netto - 1° Categoria
# Giocatore Punti
1 MAZZESCHI FRANCESCO 41
2 POGGI DAVID 42
3 TORELLI SERGIO 44
4 MAZZESCHI FILIPPO 44
5 POGGI CLAUDIO 45
6 VITICCHI DANIELE 49
7 GAGGIANI PIERO 50
Netto - 2° Categoria
# Giocatore Punti
1 TRINCHITELLA FRANCESCO 37
2 ENSOLI LEONARDO 41
3 NICCOLI ITALO 41
4 TORDIGLIONE ENRICO 41
5 BERNINI ANDREA 42
6 MARANGOLO GIOVANNI 42
7 CHECCACCI ALBERTO 43
8 BRILLI ALESSANDRO 46
9 PARIGINI PAOLO 47
10 CUCCOLI GIOVANNI 48
11 SANI LUCIANO 50
Netto - 3° Categoria
# Giocatore Punti
1 PEEBES LORENZO 34
2 DAINELLI GIANNI 38
3 ROSSINELLI ROBERTA 41
4 BERTI FABIO 41
5 VASARRI SIMONE 41
6 PEEBES LUNA 41
7 PAMPALONI GIACOMO 43
8 VELLONE STEFANO 45
9 GIARELLI SIMONE 45
10 GUERRI SILVIO 46
11 SESTINI FRANCO 46
12 POGGESI VINCENZO 47
13 BARUCCI FRANCESCO 47
14 BUMBUC VIOREL OVIDIU 47
15 FIESOLI GUIDO 51
16 GIUSTI ALESSANDRO 52
17 MAZZONI RICCARDO 53
18 CICCARELLI ENRICO 60
19 LAZZERINI GIULIANO 63
20 CALOSCI MARIANNA 63
21 GALLI SERGIO 65