Trophy

2° Golf Tournament IL BORRO

Formula Stableford -  3 Categorie

Saranno premiati i vincitori di ogni tappa e i vincitori della classifica finale che terrà conto dei 2 migliori risultati ottenuti nelle 3 prove. La presenza alla tappa finale è obbligatoria per la partecipazione alla classifica generale del torneo.

Classifiche Il BORRO Punteggio Lordo

Classifiche Il BORRO Punteggio Netto 1 Cat

Classifiche Il BORRO Punteggio Netto 2 Cat

Classifiche Il BORRO Punteggio Netto 3 Cat

Classifiche Il BORRO Punteggio Netto Ladies

PREMI

  • 1° Lordo
  • 1° Netto_ 1° Cat
  • 2° Netto_ 1° Cat
  • 1° Netto_ 2° Cat
  • 2° Netto_ 2° Cat
  • 1° Netto_ 3° Cat
  • 2° Netto_ 3° Cat
  • 1° Ladies

GARE

DATA EVENTO FORMULA  
29/30 ott 2022
CONCLUSO
12 Buche Stableford

3 Categorie Stableford

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo DANIELE VITICCHI 29

1° Netto_1° Cat SERGIO TORELLI 29

1° Netto_2° Cat ENRICO TORDIGLIONE 34

2° Netto_2° Cat LUNA PEEBES 33

1° Netto_3° Cat VINCENZO POGGESI 41

2° Netto_3° Cat MORALDO RIGHI 38

1° Lady ROBERTA ROSSINELLI 28

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 29
2 TORELLI SERGIO 25
3 TORDIGLIONE ENRICO 25
4 PEEBES LUNA 21
5 BRILLI ALESSANDRO 19
6 POGGESI VINCENZO 18
7 MADDII FABIO 18
8 BANCHINI SIMONE 16
9 POGGI DAVID 16
10 PARIGINI PAOLO 16
11 BARUCCI FRANCESCO 16
12 FERRAGAMO LEONE 15
13 SANI LUCIANO 15
14 NICCOLI ITALO 15
15 CUCCOLI GIOVANNI 15
16 PEEBES LORENZO 14
17 RIGHI MORALDO 14
18 FERRAGAMO SALVATORE 14
19 MAZZONI RICCARDO 14
20 VASARRI SIMONE 13
21 PELLEGRINO GIANLUCA 12
22 GIARELLI SIMONE 12
23 ROSSINELLI ROBERTA 11
24 GUERRI SILVIO 10
25 GIUSTI ALESSANDRO 10
26 LAZZERINI GIULIANO 10
27 ATTOLICO FILIPPO 9
28 CORSI SIMONE 9
29 GALLI SERGIO 9
30 PAUSILLI ALBERTO 9
31 NAVARRINI MARCO 8
32 BERTI FABIO 8
33 GLOTER CLAUDIA 6
34 CALOSCI MARIANNA 5
35 INNOCENTI STEFANIA 5
36 VENUTI NELLO 5
37 MAZZONI EMMA 3
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 36
2 TORELLI SERGIO 29
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 TORDIGLIONE ENRICO 34
2 PEEBES LUNA 33
3 CUCCOLI GIOVANNI 31
4 FERRAGAMO LEONE 30
5 BARUCCI FRANCESCO 30
6 MADDII FABIO 30
7 MAZZONI RICCARDO 29
8 BRILLI ALESSANDRO 28
9 SANI LUCIANO 27
10 FERRAGAMO SALVATORE 27
11 NICCOLI ITALO 26
12 GUERRI SILVIO 25
13 POGGI DAVID 24
Netto 3° Cat
# Giocatore Punti
1 POGGESI VINCENZO 41
2 RIGHI MORALDO 38
3 BANCHINI SIMONE 32
4 ATTOLICO FILIPPO 31
5 CORSI SIMONE 31
6 PARIGINI PAOLO 31
7 PEEBES LORENZO 31
8 BERTI FABIO 30
9 PELLEGRINO GIANLUCA 29
10 PAUSILLI ALBERTO 29
11 VASARRI SIMONE 29
12 GIARELLI SIMONE 29
13 ROSSINELLI ROBERTA 28
14 GALLI SERGIO 27
15 NAVARRINI MARCO 26
16 GIUSTI ALESSANDRO 25
17 LAZZERINI GIULIANO 24
18 GLOTER CLAUDIA 21
19 VENUTI NELLO 21
20 INNOCENTI STEFANIA 20
21 CALOSCI MARIANNA 18
22 MAZZONI EMMA 18
Lady
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 33
2 ROSSINELLI ROBERTA 28
3 GLOTER CLAUDIA 21
4 INNOCENTI STEFANIA 20
5 CALOSCI MARIANNA 18
6 MAZZONI EMMA 18
12/13 nov 2022
CONCLUSO
12 Buche Stableford

Stableford - 3 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo DANIELE VITICCHI 26

1° Netto _1°Cat FILIPPO MAZZESCHI 29

2° Netto _1°Cat CLAUDIO POGGI 27

1° Netto _2°Cat DANIELE NARDI 35

2° Netto _2°Cat DAVID POGGI 33

1° Netto _3°Cat SERGIO GALLI 37

2° Netto _3°Cat VITO PINO 36

Lady CLAUDIA GLOTER 27

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 26
2 POGGI DAVID 25
3 MAZZESCHI FILIPPO 25
4 PONZALLI RUGGERO 21
5 POGGI CLAUDIO 21
6 TORELLI SERGIO 21
7 NARDI DANIELE 21
8 NICCOLI ITALO 19
9 BUMBUC VIOREL OVIDIU 17
10 BARUCCI FRANCESCO 16
11 SESTINI FRANCO 16
12 GUERRI SILVIO 16
13 BANCHINI SIMONE 16
14 TRAVAGLINI MARCO 15
15 MAZZONI RICCARDO 15
16 TRINCHITELLA FRANCESCO 15
17 BRILLI ALESSANDRO 15
18 FERRAGAMO SALVATORE 15
19 CUCCOLI GIOVANNI 14
20 PARIGINI PAOLO 14
21 CICCARELLI ENRICO 14
22 GALLI SERGIO 14
23 PEEBES LORENZO 13
24 PINO VITO 13
25 BERTI FABIO 13
26 SANI LUCIANO 12
27 ENSOLI LEONARDO 12
28 DAINELLI GIANNI 12
29 POGGESI VINCENZO 12
30 GLOTER CLAUDIA 11
31 VENUTI NELLO 9
32 NAVARRINI MARCO 9
33 SEGHI ALESSANDRO 9
34 CALOSCI MARIANNA 7
35 INNOCENTI STEFANIA 7
36 ROSSINELLI ROBERTA 6
37 CIOCCA FRANCO 6
38 ERMINI RENZO 5
39 VELLONE STEFANO 5
40 CALAMANDREI CLAUDIO 5
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 33
2 MAZZESCHI FILIPPO 29
3 POGGI CLAUDIO 27
4 TORELLI SERGIO 25
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 NARDI DANIELE 35
2 POGGI DAVID 33
3 PONZALLI RUGGERO 32
4 GUERRI SILVIO 32
5 NICCOLI ITALO 30
6 CUCCOLI GIOVANNI 29
7 SESTINI FRANCO 29
8 BUMBUC VIOREL OVIDIU 29
9 TRINCHITELLA FRANCESCO 29
10 BARUCCI FRANCESCO 28
11 DAINELLI GIANNI 27
12 MAZZONI RICCARDO 27
13 FERRAGAMO SALVATORE 26
14 TRAVAGLINI MARCO 25
15 ENSOLI LEONARDO 24
16 BRILLI ALESSANDRO 24
17 SANI LUCIANO 22
18
Netto 3° Cat
# Giocatore Punti
1 GALLI SERGIO 37
2 PINO VITO 36
3 CICCARELLI ENRICO 36
4 BERTI FABIO 35
5 BANCHINI SIMONE 34
6 PEEBES LORENZO 32
7 POGGESI VINCENZO 31
8 NAVARRINI MARCO 30
9 PARIGINI PAOLO 28
10 GLOTER CLAUDIA 27
11 SEGHI ALESSANDRO 26
12 CALOSCI MARIANNA 24
13 VENUTI NELLO 24
14 ROSSINELLI ROBERTA 23
15 VELLONE STEFANO 22
16 INNOCENTI STEFANIA 22
17 CIOCCA FRANCO 21
18 CALAMANDREI CLAUDIO 21
19 ERMINI RENZO 20
Lady
# Giocatore Punti
1 GLOTER CLAUDIA 27
2 CALOSCI MARIANNA 24
3 ROSSINELLI ROBERTA 23
4 INNOCENTI STEFANIA 22
26/27 nov 2022
DA GIOCARE
2° Golf Tournament IL BORRO FINALE Iscriviti
12 Buche Stableford Iscriviti

3 categorie - Stableford

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo

1° Netto _ 1° Cat

2° Netto _ 1° Cat

1° Netto _ 2° Cat

2° Netto _ 2° Cat

1° Netto _ 3° Cat

2° Netto _ 3° Cat

Lady

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1
Netto _ 1° Cat
# Giocatore Punti
1
Netto _ 2° Cat
# Giocatore Punti
1
Netto _ 3° Cat
# Giocatore Punti
1
Lady
# Giocatore Punti
1