Trophy

1° Golf Tournament IL BORRO

12 Buche Stableford - 3 Cat.

Saranno premiati i vincitori di ogni tappa e i vincitori della classifica finale che terrà conto dei 2 migliori risultati ottenuti nelle 3 prove. La presenza alla tappa finale è obbligatoria per la partecipazione alla classifica generale del torneo.

Classifiche Punteggio Lordo

Classifiche Punteggio Netto 1 Cat

Classifiche Punteggio Netto 2 Cat

Classifiche Punteggio Netto 3 Cat

Classifiche Punteggio Netto Ladies

PREMI

  • 1° Lordo
    TORELLI SERGIO 52
  • 1° Netto - 1° Cat.
    VITICCHI DANIELE 58
  • 2° Netto - 1° Cat.
    POGGI CLAUDIO 56
  • 1° Netto - 2° Cat.
    CUCCOLI GIOVANNI 68
  • 2° Netto - 2° Cat.
    TRINCHITELLA FRANCESCO 65
  • 1° Netto - 3° Cat.
    DAINELLI GIANNI 71
  • 2° Netto - 3° Cat.
    GUERRI SILVIO 68
  • Ladies
    PEEBES LUNA 64

GARE

DATA EVENTO FORMULA  
25/26 set 2021
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo SERGIO TORELLI 27

1° Cat. - 1° Netto DANIELE VITICCHI 30

1° Cat. - 2° Netto CLAUDIO POGGI 27

2° Cat. - 1° Netto GIOVANNI CUCCOLI 35

2° Cat. - 2° Netto PAOLO PARIGINI 31

3° Cat. - 1° Netto LUNA PEEBES 34

3° Cat. - 2° Netto SILVIO GUERRI 34

1° Lady STEFANIA INNOCENTI 29

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 27
2 VITICCHI DANIELE 23
3 POGGI CLAUDIO 21
4 TORDIGLIONE ENRICO 20
5 CUCCOLI GIOVANNI 19
6 GUERRI SILVIO 18
7 POGGI DAVID 18
8 PARIGINI PAOLO 17
9 CHECCACCI ALBERTO 16
10 INNOCENTI STEFANIA 15
11 MASTRONARDI FEDERICO 15
12 NICCOLI ITALO 15
13 VASARRI SIMONE 13
14 BERTI FABIO 12
15 GUERRI GIORGIO 12
16 MAZZONI RICCARDO 12
17 PEEBES LORENZO 11
18 GIARELLI SIMONE 11
19 PEEBES LUNA 10
20 VINCENTI MASSIMO 10
21 GIUSTI ALESSANDRO 10
22 BANCHINI SIMONE 9
23 SCARSINI FRANCESCO 9
24 RIGHI MORALDO 8
25 ROSSINELLI ROBERTA 8
26 PAUSILLI ALBERTO 8
27 GALLI SERGIO 7
28 TRAVAGLINI MARCO 7
29 POGGESI VINCENZO 6
30 CALOSCI MARIANNA 6
31 GLOTER CLAUDIA 6
32 FIESOLI GUIDO 6
33 CICCARELLI ENRICO 5
34 LAZZERINI GIULIANO N.R.
35
1° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 TORELLI SERGIO 32
2 VITICCHI DANIELE 30
3 POGGI CLAUDIO 27
4 POGGI DAVID 23
2° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 CUCCOLI GIOVANNI 35
2 PARIGINI PAOLO 31
3 MASTRONARDI FEDERICO 31
4 TORDIGLIONE ENRICO 29
5 CHECCACCI ALBERTO 26
6 GUERRI GIORGIO 25
7 NICCOLI ITALO 24
8 VINCENTI MASSIMO 21
9 SCARSINI FRANCESCO 18
3° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 34
2 GUERRI SILVIO 34
3 BERTI FABIO 34
4 MAZZONI RICCARDO 32
5 PAUSILLI ALBERTO 31
6 VASARRI SIMONE 30
7 BANCHINI SIMONE 30
8 INNOCENTI STEFANIA 29
9 PEEBES LORENZO 29
10 ROSSINELLI ROBERTA 28
11 GIARELLI SIMONE 27
12 GALLI SERGIO 25
13 CALOSCI MARIANNA 25
14 GIUSTI ALESSANDRO 25
15 TRAVAGLINI MARCO 25
16 RIGHI MORALDO 25
17 GLOTER CLAUDIA 23
18 POGGESI VINCENZO 22
19 FIESOLI GUIDO 21
20 CICCARELLI ENRICO 17
21 LAZZERINI GIULIANO N.R.
Lady
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 34
2 INNOCENTI STEFANIA 29
3 ROSSINELLI ROBERTA 28
4 CALOSCI MARIANNA 25
5 GLOTER CLAUDIA 23
02/03 ott 2021
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo FILIPPO MAZZESCHI 28

1° Cat. - 1° Netto SERGIO TORELLI 30

1° Cat. - 2° Netto DANIELE VITICCHI 28

2° Cat. - 1° Netto DANIELE NARDI 35

2° Cat. - 2° Netto FRANCO SESTINI 34

3° Cat. - 1° Netto GIANNI DAINELLI 38

3° Cat. - 2° Netto SIMONE GIARELLI 36

1° Lady LUNA PEEBES 30

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 MAZZESCHI FILIPPO 28
2 MAZZESCHI FRANCESCO 27
3 TORELLI SERGIO 25
4 SESTINI FRANCO 21
5 NARDI DANIELE 21
6 VITICCHI DANIELE 21
7 GAGGIANI PIERO 19
8 NICCOLI ITALO 19
9 DAINELLI GIANNI 19
10 GIARELLI SIMONE 19
11 POGGI CLAUDIO 19
12 PARIGINI PAOLO 18
13 TRINCHITELLA FRANCESCO 18
14 ATTOLICO ALESSANDRO 17
15 GUERRI SILVIO 17
16 SANI LUCIANO 17
17 BRILLI ALESSANDRO 16
18 GUERRI GIORGIO 16
19 VENTURI DAVID 16
20 BARUCCI FRANCESCO 15
21 VASARRI SIMONE 15
22 DASCIANI PAOLO 15
23 CUCCOLI GIOVANNI 14
24 FERRAGAMO SALVATORE (RH) 14
25 MAZZONI RICCARDO 14
26 MASTRONARDI FEDERICO 14
27 SCARSINI FRANCESCO 14
28 PEEBES LORENZO 12
29 TRAVAGLINI MARCO 12
30 PAUSILLI ALBERTO 12
31 FERRAGAMO LEONE 11
32 BAGIARDI MASSIMO 11
33 ROSSETI MARIO 11
34 CICCARELLI ENRICO 11
35 PEEBES LUNA 10
36 ATTOLICO FILIPPO 10
37 GIUSTI ALESSANDRO 10
38 VELLONE STEFANO 10
39 BERTI FABIO 10
40 BANCHINI SIMONE 9
41 POGGESI VINCENZO 9
42 ROSSINELLI ROBERTA 7
43 NIZZOLI PATRIZIA (RH) 7
44 GLOTER CLAUDIA 6
45 PIERALLI FRANCO (RH) 6
46 CALOSCI MARIANNA 5
47 FIESOLI GUIDO 5
48 SERENI LORENZO 4
49 VANNI ALBERTO 4
50 RIGHI MORALDO 4
51 GALLI SERGIO 4
52 DELLA VALENTINA LUDOVICA 3
53
1° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 MAZZESCHI FILIPPO 31
2 TORELLI SERGIO 30
3 VITICCHI DANIELE 28
4 MAZZESCHI FRANCESCO 28
5 GAGGIANI PIERO 27
6 POGGI CLAUDIO 25
2° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 NARDI DANIELE 35
2 SESTINI FRANCO 34
3 PARIGINI PAOLO 33
4 TRINCHITELLA FRANCESCO 31
5 CUCCOLI GIOVANNI 30
6 NICCOLI ITALO 30
7 GUERRI GIORGIO 30
8 SANI LUCIANO 29
9 MASTRONARDI FEDERICO 29
10 VENTURI DAVID 27
11 FERRAGAMO LEONE 25
12 BRILLI ALESSANDRO 25
13 FERRAGAMO SALVATORE (RH) 25
14 ATTOLICO ALESSANDRO 25
15 SCARSINI FRANCESCO 21
3° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 DAINELLI GIANNI 38
2 GIARELLI SIMONE 36
3 MAZZONI RICCARDO 35
4 GUERRI SILVIO 34
5 TRAVAGLINI MARCO 34
6 VASARRI SIMONE 34
7 ATTOLICO FILIPPO 33
8 BAGIARDI MASSIMO 33
9 PAUSILLI ALBERTO 33
10 VELLONE STEFANO 31
11 CICCARELLI ENRICO 31
12 PEEBES LORENZO 30
13 PEEBES LUNA 30
14 DASCIANI PAOLO 30
15 BERTI FABIO 30
16 BANCHINI SIMONE 28
17 BARUCCI FRANCESCO 28
18 GIUSTI ALESSANDRO 27
19 PIERALLI FRANCO (RH) 27
20 POGGESI VINCENZO 27
21 ROSSINELLI ROBERTA 26
22 NIZZOLI PATRIZIA (RH) 26
23 CALOSCI MARIANNA 25
24 ROSSETI MARIO 25
25 SERENI LORENZO 24
26 GLOTER CLAUDIA 22
27 DELLA VALENTINA LUDOVICA 20
28 RIGHI MORALDO 20
29 FIESOLI GUIDO 19
30 GALLI SERGIO 17
31 VANNI ALBERTO 15
Lady
# Giocatore Punti
1 PEEBES LUNA 30
2 ROSSINELLI ROBERTA 26
3 NIZZOLI PATRIZIA (RH) 26
4 CALOSCI MARIANNA 25
5 GLOTER CLAUDIA 22
6 DELLA VALENTINA LUDOVICA 20
09/10 ott 2021
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 3 Cat.

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo CLAUDIO POGGI 23

1° Cat. - 1° Netto DAVID POGGI 26

1° Cat. - 2° Netto DANIELE VITICCHI 25

2° Cat. - 1° Netto FRANCESCO TRINCHITELLA 34

2° Cat. - 2° Netto VIOREL OVIDIU BUMBUC 34

3° Cat. - 1° Netto ALESSANDRO GIUSTI 33

3° Cat. - 2° Netto GIANNI DAINELLI 33

1° Lady ROBERTA ROSSINELLI 30

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 POGGI CLAUDIO 23
2 POGGI DAVID 21
3 TRINCHITELLA FRANCESCO 20
4 TORELLI SERGIO 20
5 PONZALLI RUGGERO 19
6 VITICCHI DANIELE 18
7 BUMBUC VIOREL OVIDIU 18
8 MAZZESCHI FILIPPO 17
9 MADDII FABIO 17
10 SANI LUCIANO 17
11 CUCCOLI GIOVANNI 17
12 NARDI DANIELE 17
13 FERRAGAMO SALVATORE (RH) 16
14 GUERRI SILVIO 16
15 MAZZESCHI FRANCESCO 15
16 PARIGINI PAOLO 15
17 NICCOLI ITALO 15
18 GIUSTI ALESSANDRO 14
19 DAINELLI GIANNI 14
20 MASTRONARDI FEDERICO 14
21 GIARELLI SIMONE 13
22 VENTURI DAVID 13
23 VASARRI SIMONE 13
24 SESTINI FRANCO 11
25 BARUCCI FRANCESCO 11
26 BERTI FABIO 11
27 GALLI SERGIO 11
28 FERRAGAMO LEONE 11
29 ROSSINELLI ROBERTA 10
30 FIESOLI GUIDO 10
31 POGGESI VINCENZO 9
32 MAZZONI RICCARDO 9
33 PEEBES LORENZO 9
34 BANCHINI SIMONE 8
35 VELLONE STEFANO 8
36 GLOTER CLAUDIA 8
37 ATTOLICO FILIPPO 8
38 PEEBES LUNA 8
39 BAGIARDI MASSIMO 6
40 TRAVAGLINI MARCO 6
41 RIGHI MORALDO 3
42 RIGHI GIULIO 3
43 GAGGIANI PIERO RIT.
44 PAUSILLI ALBERTO RIT.
1° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 POGGI CLAUDIO 29
2 POGGI DAVID 26
3 VITICCHI DANIELE 25
4 TORELLI SERGIO 25
5 MAZZESCHI FILIPPO 20
6 MAZZESCHI FRANCESCO 16
7 GAGGIANI PIERO RIT.
2° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 TRINCHITELLA FRANCESCO 34
2 BUMBUC VIOREL OVIDIU 34
3 CUCCOLI GIOVANNI 33
4 PARIGINI PAOLO 30
5 MASTRONARDI FEDERICO 30
6 PONZALLI RUGGERO 29
7 MADDII FABIO 29
8 NARDI DANIELE 29
9 FERRAGAMO LEONE 27
10 SANI LUCIANO 27
11 FERRAGAMO SALVATORE (RH) 26
12 NICCOLI ITALO 26
13 SESTINI FRANCO 24
14 VENTURI DAVID 23
3° Categoria - Netto
# Giocatore Punti
1 GIUSTI ALESSANDRO 33
2 DAINELLI GIANNI 33
3 BERTI FABIO 33
4 GUERRI SILVIO 33
5 BANCHINI SIMONE 31
6 ROSSINELLI ROBERTA 30
7 MAZZONI RICCARDO 30
8 GALLI SERGIO 30
9 POGGESI VINCENZO 29
10 GIARELLI SIMONE 29
11 PEEBES LORENZO 29
12 PEEBES LUNA 29
13 ATTOLICO FILIPPO 28
14 VASARRI SIMONE 27
15 GLOTER CLAUDIA 26
16 VELLONE STEFANO 25
17 BARUCCI FRANCESCO 24
18 BAGIARDI MASSIMO 23
19 RIGHI MORALDO 23
20 FIESOLI GUIDO 22
21 TRAVAGLINI MARCO 20
22 RIGHI GIULIO 17
23 PAUSILLI ALBERTO RIT.
Lady
# Giocatore Punti
1 ROSSINELLI ROBERTA 30
2 PEEBES LUNA 29
3 GLOTER CLAUDIA 26

GALLERIA FOTOGRAFICA

Il Borro GT 1