Trophy

3° Challenge Banca Fideuram

12 Buche Stableford - 2 Categorie

Classiche Finali Lady

Classiche Finali 2 Cat

Classiche Finali 1 Cat

Classiche Finali Lordo

PREMI

  • 1° Lordo
    VITICCHI DANIELE 47
  • 1° Netto _ 1° CAT
    GUERRI SILVIO 71
  • 2° Netto _ 1° CAT
    NICCOLI ITALO 68
  • 1° Netto _ 2° CAT
    RIGHI MORALDO 78
  • 2° Netto _ 2° CAT
    BERTI FABIO 74
  • 1° Lady
    GLOTER CLAUDIA 57

GARE

DATA EVENTO FORMULA  
10/11 set 2022
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 2 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo DANIELE VITICCHI 25

1° Netto _ 1° CAT SILVIO GUERRI 36

2° Netto _ 1° CAT ITALO NICCOLI 34

1° Netto _ 2° CAT FABIO BERTI 41

2° Netto _ 2° CAT SIMONE GIARELLI 36

1° Lady CLAUDIA GLOTER 32

Classifiche
1° Lordo
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 25
2 POGGI DAVID 25
3 TORELLI SERGIO 24
4 NICCOLI ITALO 22
5 ALPINI SESTILIO 22
6 BRILLI ALESSANDRO 22
7 PONZALLI RUGGERO 22
8 TORDIGLIONE ENRICO 20
9 GUERRI SILVIO 20
10 MAZZESCHI FILIPPO 20
11 PARIGINI PAOLO 20
12 POGGI CLAUDIO 19
13 BARUCCI FRANCESCO 18
14 BUMBUC VIOREL OVIDIU 18
15 GIARELLI SIMONE 18
16 NARDI DANIELE 17
17 BERTI FABIO 17
18 VASARRI SIMONE 17
19 MAZZONI RICCARDO 16
20 PEEBES LORENZO 15
21 CUCCOLI GIOVANNI 15
22 MADDII FABIO 14
23 VELLONE STEFANO 13
24 GLOTER CLAUDIA 13
25 GALLI SERGIO 12
26 NIZZOLI PATRIZIA 12
27 POGGESI VINCENZO 12
28 SERENI FRANCESCO 11
29 CORSI SIMONE 10
30 PAUSILLI ALBERTO 10
31 GIUSTI ALESSANDRO 10
32 SERENI LORENZO 9
33 PELLEGRINO GIANLUCA 8
34 VENUTI NELLO 7
35 CALOSCI MARIANNA 5
36
Netto _ 1° CAT
# Giocatore Punti
1 GUERRI SILVIO 36
2 NICCOLI ITALO 34
3 PONZALLI RUGGERO 33
4 POGGI DAVID 33
5 BRILLI ALESSANDRO 32
6 VITICCHI DANIELE 31
7 BARUCCI FRANCESCO 31
8 MAZZONI RICCARDO 31
9 TORDIGLIONE ENRICO 30
10 NARDI DANIELE 30
11 BUMBUC VIOREL OVIDIU 30
12 CUCCOLI GIOVANNI 30
13 ALPINI SESTILIO 29
14 TORELLI SERGIO 29
15 MADDII FABIO 25
16 MAZZESCHI FILIPPO 25
17 POGGI CLAUDIO 25
Netto _ 2° CAT
# Giocatore Punti
1 BERTI FABIO 41
2 GIARELLI SIMONE 36
3 PARIGINI PAOLO 36
4 VASARRI SIMONE 35
5 VELLONE STEFANO 34
6 GALLI SERGIO 34
7 POGGESI VINCENZO 34
8 PEEBES LORENZO 32
9 GLOTER CLAUDIA 32
10 CORSI SIMONE 31
11 SERENI LORENZO 31
12 SERENI FRANCESCO 30
13 GIUSTI ALESSANDRO 28
14 PAUSILLI ALBERTO 28
15 NIZZOLI PATRIZIA 27
16 CALOSCI MARIANNA 26
17 VENUTI NELLO 23
18 PELLEGRINO GIANLUCA 19
Lady
# Giocatore Punti
1 GLOTER CLAUDIA 32
2 NIZZOLI PATRIZIA 27
3 CALOSCI MARIANNA 26
4
17/18 set 2022
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 2 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° lordo DANIELE VITICCHI 22

1° Netto _ 1° CAT SILVIO GUERRI 34

2° Netto _ 1° CAT ITALO NICCOLI 32

1° Netto _ 2° CAT MORALDO RIGHI 39

2° Netto _ 2° CAT SIMONE BANCHINI 38

Lady CLAUDIA GLOTER 25

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 VITICCHI DANIELE 22
2 TRINCHITELLA DARIO 20
3 POGGI DAVID 20
4 NICCOLI ITALO 20
5 TORELLI SERGIO 19
6 BANCHINI SIMONE 18
7 GUERRI SILVIO 18
8 DASCIANI PAOLO 17
9 PONZALLI RUGGERO 16
10 RIGHI MORALDO 16
11 PARIGINI PAOLO 15
12 CUCCOLI GIOVANNI 14
13 VASARRI SIMONE 12
14 BARUCCI FRANCESCO 11
15 CORSI SIMONE 11
16 POGGESI VINCENZO 11
17 PEEBES LORENZO 10
18 SERENI FRANCESCO 9
19 VELLONE STEFANO 9
20 GLOTER CLAUDIA 9
21 BERTI FABIO 7
22 PELLEGRINO GIANLUCA 7
23 CALOSCI MARIANNA 6
24 SERENI LORENZO 6
25 GALLI SERGIO 5
26 LAZZERINI GIULIANO RIT.
27 BUMBUC VIOREL OVIDIU RIT.
Netto 1° Cat
# Giocatore Punti
1 GUERRI SILVIO 34
2 NICCOLI ITALO 32
3 CUCCOLI GIOVANNI 30
4 VITICCHI DANIELE 28
5 POGGI DAVID 28
6 PONZALLI RUGGERO 27
7 TRINCHITELLA DARIO 26
8 BARUCCI FRANCESCO 24
9 TORELLI SERGIO 24
10 BUMBUC VIOREL OVIDIU RIT.
Netto 2° Cat
# Giocatore Punti
1 RIGHI MORALDO 39
2 BANCHINI SIMONE 38
3 DASCIANI PAOLO 35
4 CORSI SIMONE 34
5 POGGESI VINCENZO 32
6 PARIGINI PAOLO 31
7 VELLONE STEFANO 30
8 VASARRI SIMONE 27
9 SERENI FRANCESCO 26
10 PEEBES LORENZO 25
11 BERTI FABIO 25
12 GLOTER CLAUDIA 25
13 SERENI LORENZO 25
14 PELLEGRINO GIANLUCA 24
15 GALLI SERGIO 23
16 CALOSCI MARIANNA 21
17 LAZZERINI GIULIANO RIT.
18
Lady
# Giocatore Punti
1 GLOTER CLAUDIA 25
2 CALOSCI MARIANNA 21
24/25 set 2022
CONCLUSO
12 Buche Stableford

12 Buche Stableford - 2 Categorie

Premi e Vincitori
Trophy

1° Lordo ITALO NICCOLI 22

1° Netto _ 1° CAT SILVIO GUERRI 35

2° Netto _ 1° CAT FRANCESCO BARUCCI 31

1° Netto _ 2° CAT MORALDO RIGHI 39

2° Netto _ 2° CAT LORENZO SERENI 36

Lady CLAUDIA GLOTER 22

Classifiche
Lordo
# Giocatore Punti
1 NICCOLI ITALO 22
2 BRILLI ALESSANDRO 20
3 GUERRI SILVIO 19
4 PONZALLI RUGGERO 18
5 TORELLI SERGIO 18
6 BUMBUC VIOREL OVIDIU 18
7 BARUCCI FRANCESCO 17
8 MADDII FABIO 17
9 RIGHI MORALDO 16
10 BANCHINI SIMONE 16
11 POGGI DAVID 15
12 MAZZONI RICCARDO 14
13 GIUSTI ALESSANDRO 14
14 PEEBES LORENZO 13
15 SERENI LORENZO 12
16 VENUTI NELLO 12
17 PAUSILLI ALBERTO 12
18 GIARELLI SIMONE 11
19 PELLEGRINO GIANLUCA 11
20 POGGESI VINCENZO 11
21 BERTI FABIO 10
22 CORSI SIMONE 9
23 CUCCOLI GIOVANNI 9
24 PARIGINI PAOLO 9
25 VELLONE STEFANO 9
26 INNOCENTI STEFANIA 8
27 GLOTER CLAUDIA 6
28 CALOSCI MARIANNA 5
29 GALLI SERGIO 4
30 SERENI FRANCESCO RIT.
Netto _ 1 CAT
# Giocatore Punti
1 GUERRI SILVIO 35
2 NICCOLI ITALO 34
3 BARUCCI FRANCESCO 31
4 BRILLI ALESSANDRO 30
5 BUMBUC VIOREL OVIDIU 30
6 MADDII FABIO 29
7 PONZALLI RUGGERO 29
8 MAZZONI RICCARDO 28
9 POGGI DAVID 23
10 TORELLI SERGIO 23
11 CUCCOLI GIOVANNI 23
Netto _ 2 CAT
# Giocatore Punti
1 RIGHI MORALDO 39
2 SERENI LORENZO 36
3 BANCHINI SIMONE 34
4 BERTI FABIO 33
5 PEEBES LORENZO 32
6 POGGESI VINCENZO 32
7 GIUSTI ALESSANDRO 31
8 VENUTI NELLO 30
9 VELLONE STEFANO 30
10 CORSI SIMONE 29
11 PELLEGRINO GIANLUCA 29
12 GIARELLI SIMONE 28
13 PAUSILLI ALBERTO 28
14 GALLI SERGIO 23
15 GLOTER CLAUDIA 22
16 CALOSCI MARIANNA 21
17 PARIGINI PAOLO 20
18 INNOCENTI STEFANIA 20
19 SERENI FRANCESCO RIT.
LADY
# Giocatore Punti
1 GLOTER CLAUDIA 22
2 CALOSCI MARIANNA 21
3 INNOCENTI STEFANIA 20